PROGRAMA 2018




(este programa puede sufrir cambios de última hora)

Para ver los espectáculos pincha encima de cada compañía.


ENTRADAS:
Teatro del Mercado: En la propia taquilla del teatro y por internet en la pagina del teatro. Bonificación presentando cartel de Entrepayasaos 2018.

Brunette Bros Circus: En solar de circo social (C/ Armas 79) Una hora antes del espectáculo.


PROGRAMACIÓN 2018


VIERNES 27:
17.30 Muestra de residencia Entrepayasaos 
“Catering” con:
Maite Guevara
Marta Sitjá
Lucas Escobedo
Quique Mendez
Jimena Cavalletti
Plaza Mariano de Cavia (Las Armas)  Todos públicos
18.00 Brunette Bros Circus (Dinamarca) 
Todos públicos, aforo 70.
calle Predicadores ,79 "Solar de circo" 
19.30 Muestra de residencia Entrepayasaos  
“Catering” con:
Maite Guevara
Marta Sitjá
Lucas Escobedo
Quique Mendez
Jimena Cavalletti
Plaza Sto. Domingo Todos públicos
20.00  Titánicas Company "Oh my God!" (Aragón) 
A partir de 6 Años. Bono de apoyo: 10eu, 7eu bonificada.
Teatro del  mercado.


SÁBADO 28:
12.30 Patricia Coronas “Premios Pitita” (Aragón)  
Todos públicos
Plaza S. Felipe
18.00 Pasacalles, con Payasos asistentes y Autos Locos de Chispandora..
Salida de P. San Felipe a P. San Bruno.
19.00 Cía. Barre “Tras la Escoba” (Euskadi)
Todos públicos
Plaza San Bruno.
20.00  Brunette Bros Circus (Dinamarca) 
Todos públicos, aforo 70.
Calle Predicadores ,79 (Solar de circo)
20.30 Facultad Mermada “Pasar por el Aro” (Aragón)
A partir de 16 Años. Bono de apoyo: 10eu, 7eu bonificada.
Teatro del  mercado.



DOMINGO 29:

10.30 a 12.00 Taller clown en familia
12.30 Toto el Payaso “Totó un Payaso Viajero” (Canarias) Todos públicos
Todos públicos
Plaza San Felipe
16.00 Charla debate “ClownCafe”
18.00 Ganso & Cía. “Babo Royal” (Euskadi)
Todos públicos
Plaza del Justicia
19.30 Los Clownchirulos  “Variaciones en clownMemol 2” (Aragón) 
A partir de 16 Años
Teatro del  mercado.
20.00 Brunette Bros Circus (Dinamarca) 
Todos públicos, aforo 70.
Solar de circo (calle Predicadores ,79)
22.30 Gala de números Presenta Cía. Vaques (Asturias)
Adultos. Bono de apoyo: 10eu, 7eu bonificada.
Compañías:
La risa de la tortuga (Salamanca)
Nostraxladamus (Zaragoza)
Decopivolta Teatre (Valencia)
La Pulpa (Zaragoza)
Miner Montell (Barcelona)
Clawnchirulos (Zaragoza)
Teatro del  mercado.


LUNES 30:

10.30 a 12.00 Taller clown en familia
12.30 Cia. Chispandora “Cuentos con sabor a Luna” (Aragon)
Todos públicos
Pozo S. Lázaro
18.00 Cia. Vaques “Ye Orbayu” (Asturias) 
A partir de 10 años
Plaza Añón
19.30 Tortell PoltronaPost-Clàssc” Fundador de Payasos Sin Fronteras (Catalunya) 
A partir de 5 años. Bono de apoyo: 10eu, 7eu bonificada.
Teatro del  mercado.
20.00 Brunette Bros Circus (Dinamarca) 
Todos públicos, aforo 70.
Solar de circo (calle Predicadores ,79)
22.30 Gala de números. Presenta: Decopivolta Teatre (Valencia)
Actúan: Gala improvisada con participantes del encuentro.
Adultos 
Teatro del  mercado.


MARTES 1:

20.00 Roberto Olivan Performing Arts “Cuculand Souvenir”

Abriendo la programación de ZCIRCO, Se destina 1 eu por entrada a PSF.



 
Copyright 2009 ENTREPAYASAOS